Каталог

Акции

  • Квалифицированная поддержка в обслуживании и ремонте газовой отопительной техники. Ремонт любой сложности. Профилактика, ремонт электронных плат, блоков, замена любых узлов и датчиков. 

     

  • Внимание! Поспешите приобрести по самой лучшей в Украине цене, конденсационный котёл Итальянского производителя Ferroli Bluehelix Pro 25 C.     

     

    25000 грн.

    21000 грн. 

     

Статьи

05.01.2014
Одноконтурный или двухконтурный котел. Какой выбрать?

На что обращать внимание при выборе котла по назначению!

01.08.2012
Подбор котлов и бойлеров BAXI

С помощью представленной здесь таблицы можно легко подобрать необходимую модель котла или бойлера BAXI

Индивидуальное отопление в квартире

22.06.2012 01:27

Итак, мы очень захотели установить систему индивидуального автономного отопления в своей квартире, кто нам может в этом случае помочь и какие подводные камни нас ожидают при организации такого мероприятия.

Индивидуальное отопление в квартире

Для отключения от централизованной системы теплоснабжения нам в первую очередь необходимо:

  • получить подписи и разрешения от соседей, что они не возражают;

  • должна отсутствовать задолженность по оплате за услуги теплоснабжения и ГВС;

 

Далее необходимо подготовить следующие документы:

  • копия техпаспорта на квартиру;

  • копия права собственности (договор купли продажи или приватизации);

  • копия паспорта основного квартиросъемщика.

 

Со всеми этими документами Вы обращаетесь в организацию, которая готовит необходимую документацию (проекты), получает технические условия в газовом хозяйстве, разрешения в исполнительных органах, и выдает вам готовый пакет документов на руки. Все эти действия Вы можете проделать и сами, но сколько пройдет времени в очередях и «перепосыланиях» никто сказать не сможет. Коммерческие организации готовят весь пакет документов в течении 1-3 мес.

Далее обращаемся к монтажникам и выполняем работы по установке оборудования и системы отопления, производим пусконаладочные работы и радуемся безотказной работе хорошо организованной и продуманной «автономке».

Что же нам может помешать удовлетворить такое скромное желание, как «автономка» в квартире:

  • системы газопровода в старых домах, где не предусмотрена установка газовых колонок, не рассчитаны на установку дополнительно газоиспользующего оборудования (сечение газопровода по стоякам рассчитывалось только под газовые печки). Поэтому, необходимо производить врезку в подводящий к дому или подъезду газопровод и тянуть стояк по наружной стене, что не всегда получится оформить в ГлавАПУ города.

  • соседи могут отказаться от подписи в разрешении, что очень сильно повлияет на весь процесс «узаконки».

  • исполнительные органы (ГорИсполком и др. ) по не афишируемым причинам приостановят выдачу разрешений.

 

Но, из любых, даже самых трудных, сложившихся ситуаций всегда можно найти выход. Для этого необходимо консультироваться у специалистов (хорошие продавцы техники всегда помогут решить проблему; незабываем о законах и предварительно стараемся с ними ознакомиться; при необходимости можно обратится за помощью к юристам; не забываем об организациях, которые готовят документы – в их интересах решить все проблемы).

Избежать многих проблем можно, если хотя бы один стояк в подъезде или целый подъезд решить отключится от централизованной системы отопления. Тогда останется принять решения об установке небольшой крышной котельной или организации индивидуальных систем.

Конечно кроме установки газоиспользующего оборудования можно установит электрическое — электрокотлы (тэновые, электродные), инфракрасные электрические панели, но об этом в других статьях.

 

X
ДеньВремя работыПерерыв
Понедельник 09:00 — 17:00  
Вторник 09:00 — 17:00  
Среда 09:00 — 17:00  
Четверг 09:00 — 17:00  
Пятница 09:00 — 17:00  
Суббота Выходной  
Воскресенье Выходной  
* Время указано для региона: Украина, Днепр
X