Каталог

Акции

  • Квалифицированная поддержка в обслуживании и ремонте газовой отопительной техники. Ремонт любой сложности. Профилактика, ремонт электронных плат, блоков, замена любых узлов и датчиков. 

     

  • Внимание! Поспешите приобрести по самой лучшей в Украине цене, конденсационный котёл Итальянского производителя Ferroli Bluehelix Pro 25 C.     

     

    25000 грн.

    21000 грн. 

     

Статьи

05.01.2014
Одноконтурный или двухконтурный котел. Какой выбрать?

На что обращать внимание при выборе котла по назначению!

01.08.2012
Подбор котлов и бойлеров BAXI

С помощью представленной здесь таблицы можно легко подобрать необходимую модель котла или бойлера BAXI

Устройства, которые помогают экономить

18.07.2012 09:47

Современный газовый отопительный котел BAXI - это высокотехнологичный прибор для создания и поддержания теплового комфорт в помещении в самом широком смысле этого слова.

BAXI Luna3 ComfortПотребителю зачастую достаточно доукомплектовать котел дополнительными аксессуарами, которые предоставляет BAXI, и вместо простого отопительного прибора он получит современный «умный» отопительный котел.
Такой «умный» котел позволяет изменять температуру в помещении в зависимости от времени суток или времени года, устанавливать и поддерживать заданную температуру в разных помещениях, устанавливать экономичный режим работы на время отсутствия людей и т.п.
Все эти функции не только обеспечивают потребителю дополнительный комфорт, но и значительно снижают потребление газа.

 

Комнатный термостат.
Комнатный термостат служит для того, чтобы обеспечивать в помещении постоянную заданную температуру. Он работает по принципу отключения котла при достижении нужной температуры в помещении и его включении при уменьшении температуры. Потребитель получает простое и надежное средство управления климатом в помещении.
При подключении к котлу BAXI комнатного термостата потребитель может забыть о котле как таковом. Все, что ему необходимо - это установить с помощью термостата комфортную температуру в помещении. После чего котел начинает работать полностью в автономном режиме, автоматически поддерживая заданную температуру. Такое устройство, как обычный комнатный термостат экономит от 10-15% потребляемого газа. Это происходит за счет уменьшения количества включений-выключений котла.
Комнатный термостат может быть как обычным, так и программируемым. Обычный комнатный термостат позволяет установить на нем заданную температуру, которая будет поддерживаться в помещении. С помощью программируемого термостата возможно устанавливать в помещении разные температуры в течение дня и недели. Например, снижение температуры всего на 2 градуса в течение пяти часов в день (в отсутствие людей) сразу приводит к экономии как минимум 10% газа, который потребляется. При длительном отсутствии людей возможно запрограммировать смену климатической программы, и в доме будет поддерживаться минимальная необходимая температура (10-12 градусов).

Датчик уличной температуры изменяет температуру на подаче в систему отопления, в зависимости от температуры на улице. Он служит для поддержания постоянного теплового режима в помещении независимо от температурных условий. При подключении к котлу Baxi датчика уличной температуры активируется встроенная в плату котла погодозависимая автоматика и котел сам регулирует температуру на подаче в систему отопления. В этом случае потребитель получает повышенный комфорт и экономию газа благодаря учету реальных погодных условий.
 

 

Luna 3 Comfort
Еще одно удобное решение применено на котлах Baxi Luna 3 Comfort. В этих котлах совместное использование датчика уличной температуры и датчика комнатной температуры (не термостата, а именно датчика температуры!) обеспечивает самоадаптацию котла. Тоесть погодная кривая зависимости температуры на подаче от уличной температуры вычисляется автоматически.
Основная же изюминка котлов серии Luna 3 Comfort - это съемная панель управления, которая одновременно является также датчиком комнатной температуры. Это позволяет устанавливать панель в любом удобном месте. Температуру помещения и температуру горячей воды можно устанавливать с выносной панели управления. Панель управления также оснащена двухуровневым недельным таймером и выполняет функции программируемого термостата. Это позволяет задавать температурный режим на всю неделю, тем самым обеспечивая рациональное потребление энергоносителя.

Источник: Baxi.ua

X
ДеньВремя работыПерерыв
Понедельник 09:00 — 17:00  
Вторник 09:00 — 17:00  
Среда 09:00 — 17:00  
Четверг 09:00 — 17:00  
Пятница 09:00 — 17:00  
Суббота Выходной  
Воскресенье Выходной  
* Время указано для региона: Украина, Днепр
X